Museo
Equipo

Museo de Arte
Latinoamericano
de Buenos Aires
Av. Figueroa Alcorta 3415
C1425CLA Buenos Aires
Argentina
+54 11 4808 6500
informes@malba.org.ar

FUNDACIÓN COSTANTINI

Presidente
Eduardo F. Costantini

Director Artístico
Agustín Pérez Rubio
Asistente
Daniela Rial

Gerente General
Emilio Xarrier


CURADURÍA

Coordinadora Ejecutiva
Victoria Giraudo
Asistente
Romina Borengiu
Gestión de Colección
Ángeles Devoto
Coordinadora de
Proyectos
Josefina Barcia
Registro de
Exposiciones Temporarias
María Florencia Cambón
Gestión y Coordinación de Montaje
Mariano Dal Verme
Producción y montaje
Andrés Toro
Iluminación y multimedia
Heriberto Ramón Rodríguez
Asistente técnico
José Luis Rial
Asistente General
María Costantini


COMUNICACIÓN
Y PUBLICACIONES

Coordinadora Ejecutiva
Guadalupe Requena
Coordinadora de 
Publicaciones
Socorro Giménez Cubillos
Editor Web
Fernando Bruno
Diseñador Gráfico
Pablo Branchini
Responsable de Prensa
Soledad Álvarez Campos

PROGRAMAS PÚBLICOS

Coordinadora Ejecutiva
Lucrecia Palacios
Asistente
Maite Paramio

Coordinadora
de Educación
Renata Cervetto
Programación
Laura Scotti
Gestión de reservas
Fiorella Talamo
Gabriela Santagostino
Educadores
Solana Finkelstein
Alejandro Rozenholc
Diego Murphy
Daniela Seco
Mariano Nicolai

Coordinador de Cine
Fernando Martín Peña
Asistente
Maximiliano Basso Gold
Ayudante de sala
Francisco Lezama
Proyectorista
Manuel Pose

Coordinadora de
Literatura
María Soledad Costantini
Programación
Carla Scarpatti
Magdalena Arrupe

TIENDA

Coordinador
Facundo De Falco
Asistentes
Horacio Cornejo
Mauricio Sosa
Atención al público
Clara María España
Soledad Viscarra
Elías Paz Villegas

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Coordinador
Adrián Lanzós
Asistentes
Sabrina Lemos
Gabriela Lemos

Eventos
Romina Pérez

RECURSOS HUMANOS

Coordinadora
Paula Cantariño

Recepción
Marisabel Del Fiore
Cajas y Atención al público
Ivón Vallejos, Lucila Posada, Silvia Lucero, Paula López, Mónica Lizzi, Gabriela Albornoz, Leonardo Belvedere, Ángela Eslava Ortega, Anahí Ochmichen, Priscila Rojas Albornoz, Juan Valenzuela Cruzat, María Sol Grünschläger, Clara Marchetti, Noel Rivera.

Sistemas
Ricardo Lasa
Juan Ferreyra

Intendente
Gonzalo Miguel
Auditorio
Andrés Smith
Jefe de Mantenimiento
Juan C. Carrizo
Técnicos de
Mantenimiento Edilicio
Arnaldo Coronel Veira
Christian D´Alessandro Morales
Nelson Vargas
Nicolás Verón
Maestranza
Laly Largo Torres
José Insaurralde
Julio César Calgaro

COMITÉ DE ADQUISICIONES

Coordinadora Ejecutiva
Elena Nofal
Asistente
Camila Knowles

MALBA AMIGOS

Comisión Directiva
Presidente
Horacio Areco
Vicepresidente Primera
Amalia Monpelat
Vicepresidente Segunda
Josefina Maxit
Tesorero
Luis M. González Lanuza
Secretario
Mario Zirardini
Vocales titulares
Silvina Lage
Clara Torresagasti
Vocal suplente
Sofía Aldao

Comisión revisora
de cuentas

Miembros titulares
Alicia Costa
Myriam Costa
Timothy Gibbs
Miembros suplentes
Luis Orellano
Antonio Lanusse
Asistente ejecutiva
Belén Redondo
Atención Amigos
Florencia González Moreno